Российским мультфильмам – 110 лет!

Праздники

Российским мультфильмам – 110 лет!

У каждого из нас есть любимый мультик из детства. Или даже несколько. Вспомните себя пару-тройку десятков лет назад. Кто-то спешил к показу новой серии «Ну, Погоди!», кто-то знал наизусть песенку из «Пластилиновой вороны», кто-тот шагал вместе с Тигренком «По дороге с облаками»… Все это – шедевры российской анимации, которая сегодня отмечает свой 110-й день рождения.

Точнее, 110 лет прошло со дня первой официальной анимационной премьеры в России. Именно 8 апреля 1912 года зрители увидели премьеру первого российского мультипликационного фильма о несчастной любви насекомых «Прекрасная Люканида», созданную биологом Владиславом Старевичем. А киностудия «Союзмультфильм», на мультфильмах которой выросло несколько поколений россиян, была основана в июне 1936 года в Москве.

В чем же секрет российских мультфильмов? Почему они так запали в душу детям и остаются в памяти взрослых? А секретов нет. Добрые герои учат детей простым и понятным ценностям: любви, дружбе, честности и взаимопониманию. А злым всегда дают шанс исправиться и начать все с начала.

Вот и типография Printhit желает вам в конце этого рабочего дня устроиться на диване вместе с семьёй и включить что-то из классики российского аниматографа. Хороших вам выходных!

Похожие записи

Праздники

С Рождеством!

С Рождеством!

Мы надеемся, что этот теплый семейный праздник вы проведете дома в кругу родных и близких. За большим столом отложите ваши дела и уделите время любимым.

6 January 2021 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
Кто в теремочке живет?

Кто в теремочке живет?

Настольный календарь-домик – давний и неизменный атрибут любого офиса. Вы и сами знаете, почему. Им легко и удобно пользоваться, он не занимает много места и при этом выглядит очtнь эстетично! Давайте сегодня разберемся в преимуществах календарей-домиков, которые уже едут в готовых заказах на 2022 год к клиентам типографии Printhit.

17 December 2021 г.

Печать в типографии